Жители Адлерского района Сочи голосуют за благоустройство двух общественных территорий

Жители Адлерского района Сочи голосуют за благоустройство двух общественных территорий

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В селе Нижняя Шиловка Адлерского района на голосование представлено благоустройство общественной территории на улице Светогорской, где на сегодняшний день расположен памятник воинам Великой Отечественной войны. По проекту территорию планируется расширить, выполнить озеленение, обустройство дорожек и освещения, установить парковую мебель, спортивное и детское игровое оборудование.

Вторым объектом для голосования выбрана территория, расположенная на улице Голубые Дали рядом с домом №2. Здесь также представлен проект благоустройства с обустройством детской площадки, прогулочными дорожками, парковой мебелью, зелеными насаждениями.

— Мы совместно с жителями района выбрали эти две территории для голосования. Участвовать в нем очень важно, потому что благоустроенные общественные территории сделают район комфортным для жизни и отдыха, — отметил глава администрации Адлерского внутригородского района Виктор Хрущев.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно до 31 мая на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. В Сочи более 500 активистов прошли специальное обучение. Они помогают проголосовать жителям в торговых центрах и в отделениях МФЦ.

Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению