В Сочи прошел сход жителей ТОС «Бестужевское»

В Сочи прошел сход жителей ТОС «Бестужевское»

Встречу с горожанами по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского провела заместитель главы города Галина Москалева. На сходе также присутствовали представители администрации Адлерского внутригородского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, сотрудники правоохранительных органов, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС.

Местным жителям представили концепцию развития территории. Проектом нового Генерального плана курорта в селе Бестужевском предполагается строительство общеобразовательной организации, детского сада, дома культуры и плоскостных спортивных сооружений. Аналогичные спортивные объекты предусмотрены к размещению и в селе Вардане-Верино.

В проекте Генерального плана учтено строительство федеральной автодороги «Обход Адлера» с размещением развязки в селе Бестужевском. Также здесь запланированы реконструкция порядка 4,5 километра магистральной улично-дорожной сети и строительство дороги протяженностью более 2 километров, соединяющей села Бестужевское и Молдовка. В селе Вардане-Верино планируется реконструировать более 3,5 километра улиц.

В текущем году в целях повышения качества электроснабжения планируется отремонтировать порядка четырех километров линий электропередачи и заменить более 50 опор на улицах Чайной и Веринской. В рамках исполнения депутатских наказов предусмотрена организация наружного освещения от дома №2а по улице Пастушечьей до дома №9 по улице Дубравской.

По паспорту ТОС «Бестужевское» в прошлом году было отремонтировано дорожное покрытие по улице Дубравской, обустроена новая детская площадка по улице Веринской, проведен капитальный ремонт стадиона по улице Пензенской, установлены три трансформаторные подстанции и произведена замена электрических опор. На 2023 год в документ включено 28 мероприятий.

На встрече жители озвучили интересующих их вопросы. В основном они касались ремонта автомобильных дорог, размещения социальных объектов, благоустройства общественных территорий, строительства централизованных сетей водоснабжения и водоотведения.

– Для нас важно слышать мнение наших жителей, максимально оперативно реагировать на поступающие обращения. Все вопросы, требующие решения в первоочередном порядке, должны быть внесены в паспорт ТОС. Этот документ – дорожная карта, которая в том числе определяет развитие каждого населенного пункта. Все включенные в паспорт ТОС мероприятия будут выполнены. Для этого по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского привлекаем все возможные инструменты, в том числе в рамках национальных проектов, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

По информации участкового уполномоченного Данила Куличенко, оперативная обстановка на территории стабильная. Сотрудники полиции взаимодействуют с сельской администрацией и советом ТОС. Жителям напомнили о необходимости быть внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и не поддаваться на уловки мошенников.

– Я считаю, что сходы очень нужны. У нас есть возможность задать вопрос напрямую руководителям городских служб. Думаю, наше обращение обязательно рассмотрят и примут по нему решение, – сказала жительница села Бестужевское Наталья Берестюкова.

Все вопросы, озвученные жителями микрорайона, зафиксированы и переданы профильным структурным подразделениям администрации города. Их исполнение взято на контроль.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению