Делегация руководителей стройкомплекса Сочи повысила свои управленческие компетенции

Делегация руководителей стройкомплекса Сочи повысила свои управленческие компетенции

В двухдневном обучающем семинаре в Санкт-Петербурге приняли участие восемнадцать представителей руководящего состава департамента строительства, департамента реализации проектов комплексного развития администрации города и их подведомственных организаций. Сочинцам свой авторский курс прочел эксперт по бережливому строительству и автор деловых книг Станислав Логунов. Также была организована производственная экскурсия на одно из крупных предприятий строительной отрасли Северной столицы.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мы применяем комплексный подход к переподготовке руководящего состава всей строительной отрасли Сочи, перед которыми сегодня стоят амбициозные задачи по строительству социальных объектов. В Год архитектуры в работе у нас находится 97 контрактов на социальные объекты в разных отраслях, из них строится и проектируется 38. Правильная организация системной работы всего строительного комплекса Сочи без увеличения штата позволит высвободить дополнительное время специалистов на то, чтобы строить на курорте современные социальные объекты на благо сочинцев и одновременно сохранять его богатейшее историко-культурное наследие. Обучение длилось два дня и состоялось за счет слушателей курса. Для делегации из Сочи составлена индивидуальная программа по бережливому мышлению, управленческим компетенциям, уровню и степени взаимодействия, налаживанию прочных горизонтальных связей с учетом задач, которые стоят сегодня перед строительной отраслью курорта по наращиванию объемов социального строительства, – рассказал заместитель главы Сочи Юрий Цицкиев.

Для делегации строителей из Сочи состоялась ознакомительная экскурсия по историческому центру Санкт-Петербурга. Специалисты изучили опыт сохранения и содержания памятников архитектуры, а также их использования в интересах населения.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению