Администрация Сочи награждена за работу по повышению доступности финансовых услуг

Администрация Сочи награждена за работу по повышению доступности финансовых услуг

Муниципальное образование отмечено благодарственным письмом Южного ГУ Банка России за содействие в привлечении финансовых предприятий в мониторинг, проводимый Банком России, и активное участие в реализации плана мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличение доли бюджетных расчетов на подведомственной территории в 2022 году.

– Сочи занимает лидирующие позиции в Краснодарском крае по обеспеченности объектами банковской инфраструктуры. На наш город приходится почти 10% объема кредитных услуг в регионе. Кроме того, в городе реализуются практики, которые затем масштабируются на всей территории Краснодарского края. Это внедрение безналичной оплаты в сфере транспорта, в сфере питания в образовательных учреждениях, – рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Своим опытом делегация курорта поделилась с представителями органов исполнительной власти и муниципальных образований Краснодарского края в рамках обучающего курса Южного ГУ Банка России по вопросам денежно-кредитной политики, работы национальной платежной системы, обеспечения доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и безопасности.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению