В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Завокзальный

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Завокзальный

Встреча с жителями прошла по поручению главы города Алексея Копайгородского под председательством заместителя главы Сочи Галины Москалевой.

В основном вопросы жителей касались строительства социальных объектов на территории микрорайона, ремонта дорог и внутриквартальных проездов, обустройства тротуарной сети, реконструкции и прочистки водостоков и других тем ЖКХ.

Во исполнение поручения мэра Сочи и по многочисленным просьбам населения в микрорайоне были обустроены 2 футбольных поля при «Детско-юношеской спортивной школы №10». Теперь более 700 юных сочинцев могут заниматься футболом на новых современных полях.

Также в этом году на курорте продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. В 2022 году капитальный ремонт производится в 12 домах микрорайона Завокзальный. На объектах идет замена внутридомовых инженерных систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, также производится капитальный ремонт кровель.

На встрече с гражданами обсудили и концепцию Генерального плана Сочи, который сегодня находится в стадии разработки. Новый Генплан не предусматривает реновации и сноса уже существующих на курорте объектов. Согласно разрабатываемому стратегическому документу в микрорайоне запланировано строительство новых социальных объектов, реконструкция медицинский учреждений, также здесь появятся новые детские и спортивные площадки.

На встрече с жителями председатель ТОС «Завокзальный» отчитался о проделанной работе по паспорту территориального общественного самоуправления. Так в списке выполненных поручений от граждан: благоустройство зеленой зоны по адресу ул. Туапсинская,1, дорожный ремонт улицы Нагорная на участке от переулка Морского до улицы Театральная, завершилась модернизация водоносной станции по улице Кубанская, на ряде участков проведен ремонт воздушных линий электропередач, в микрорайоне появились новые спортивные площадки. Среди запланированных мероприятий по паспорту ТОС – ремонт дорог и уличного освещения.

– Многие прозвучавшие сегодня на встрече вопросы благоустройства района уже включены в паспорт ТОС. Активные жители контролируют ход их исполнения, тесно взаимодействуют с нами или депутатами при возникновении трудностей. Наша задача – приложить все силы, чтобы микрорайоны Сочи благоустраивались и развивались, – подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Все обращения, прозвучавшие от сочинцев, традиционно зафиксированы и взяты на контроль.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению