Администрация города Сочи вошла в программу подготовки управленческих кадров России

Администрация города Сочи вошла в программу подготовки управленческих кадров России

Она разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) экспертами СКОЛКОВО в партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Высшей школой экономики и Российской экономической школой. Это образовательный проект международного уровня для 100 крупнейших городов России.

В первый поток программы заявлены команды из Армавира, Братска, Великого Новгорода, Владивостока, Вологды, Воронежа, Дзержинска, Иваново, Казани, Кемерово, Костромы, Краснодара, Липецка, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Новороссийска, Оренбурга, Орска, Перми, Сочи, Стерлитамака, Сургута, Тулы, Улан-Удэ, Уссурийска, Уфы, Челябинска и Якутска. В их состав включены главы муниципалитетов, их заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и чиновники, курирующие градостроительную и архитектурную политику городов.

— Образовательный проект сочетает теорию, иностранный и российский опыт развития городов и практическую работу управленческих команд над конкретными городскими проектами. Основная цель — передать существующим командам городских управленцев лучшие мировые практики и знания в сфере городского менеджмента. Итогом станут разработанные проекты развития городской экономики и комфортной среды, которые позволят применить полученные навыки и вывести Сочи на новый уровень развития, — рассказала директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации города Карина Тырсина.

Программа состоит из нескольких тематических блоков и проходит в смешанном формате — как очно, так и онлайн. В процессе обучения ее участники получат консультации ключевых экспертов институтов развития по проектам городской экономики. Реализация программы позволит не только создать команды высококлассных специалистов, но и обеспечить взаимодействие руководителей крупнейших городов России, укрепить межмуниципальные связи и партнерские отношения.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению