В Год молодежи в Сочи пройдут 90 крупных мероприятий

В Год молодежи в Сочи пройдут 90 крупных мероприятий

План их проведения обсудили на еженедельном планерном совещании в мэрии курорта.

В 2021 году планируется провести такие мероприятия, как форум «Добро в Сочи», городской форум лидеров школьных ученических советов, молодежный фестиваль уличных культур, чемпионат города по экстремальным видам спорта, создание зон молодежной активности по интересам в парках курорта и другие мероприятия

– Все эти события дадут молодежному сообществу города возможности для реализации своего потенциала. Мы не только создаем условия, но и поддерживаем инициативы. Молодежь Сочи может и должна выступить драйвером развития всех городских отраслей, – уверен начальник управления молодежной политики администрации города Отто Савицкий.

Уже разработан фирменный стиль Года молодежи Сочи, главный девиз которого – «Сочиняй смыслы». Создан муниципальный оргкомитет, который приступил к работе.

– Мы ставим основной задачей на 2021 год отметить всех перспективных и активных молодых людей, услышать их инициативы, выстроить правильный диалог, основанный на доверии, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Обсудили на планерном совещании и сложившуюся ситуацию в сфере ЖКХ. Увеличилось число жалоб населения на отключение систем водоснабжения. За последние полгода в Сочи произошло более 4000 порывов сетей Водоканала, в том числе 1800 аварий на сетях водоснабжения и 2300 – канализации.

Нештатные ситуации происходят в слабых местах, более 30% из них – повторные аварии, что говорит либо о некачественно произведенном ремонте, либо об износе сетей. Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил городским предприятиям коммунальной сферы разработать инвестиционную политику на следующий год, чтобы минимизировать риски в будущем.

Коснулись на планерке и вопроса об открытии зимних пляжей. Более двадцати пляжных территорий во всех четырех районах курорта будут оборудованы для комфортного отдыха горожан и гостей города. Помогать в обеспечении общественной безопасности на них будут члены районных казачьих обществ.

– В Сочи функционируют четыре районных казачьих общества численностью более 1400 человек. За этот год казачьи дружины вместе с полицейскими провели более 13,5 тысячи рейдов по охране общественного порядка, – пояснил начальник управления по делам казачества и военным вопросам администрации города Сергей Ромащенко.

Казаки несут службу во всех местах массового скопления людей, помогают регулировать движение на оживленных городских магистралях.

– Сочи – один из самых безопасных городов в стране. Казачество, полиция и Росгвардия – три неотъемлемые составляющие безопасности курорта. В следующем году надо закрепить за казаками определенные места патрулирования: сложные перекрестки, городские набережные, скверы и парки, – распорядился Алексей Копайгородский.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению