Во всех районах Сочи продолжаются сходы граждан

Во всех районах Сочи продолжаются сходы граждан

Традиционный диалог жителей с властью состоялся в четверг, 13 февраля. Сочинцы смогли задать вопросы главам Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов, а также заместителям мэра. На встречу были приглашены и руководители ресурсоснабжающих организаций курорта, представители регионального оператора «Крайжилкомресурс» и директоры профильных департаментов администрации Сочи.

В Хостинском районе приём вели заместитель главы города Галина Москалёва и руководитель районной администрации Павел Клопотовский. Жители обратились к ним с разными вопросами – порядок заключения договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов, продажа алкоголя несовершеннолетним в местных магазинах и оформление земельных участков в собственность. Помимо этого, хостинцы выразили просьбы по проведению ямочного ремонта внутриквартальных проездов и дополнительного освещения на пересечении улиц Малой и Береговой. Некоторые проблемы удалось решить на месте, по остальным просьбам уже начата работа.

- Мы пригласили на сход представителей всех районных и городских служб и ведомств. Для нас важно, чтобы просьбы жителей были услышаны напрямую, и вопросы могли решаться как можно оперативней, - сказала заместитель главы города Галина Москалёва.

На сходе в Адлере с жителями встретились глава районной администрации Валерий Кокорев и заместитель мэра Сочи Сергей Робилко. Участников схода интересовал вопрос газификации сёл, ремонта канализационных систем и строительства школы. Также их волновала тема замены дорожного покрытия на улице Котельной и завершения работ по уличному освещению сёл Калиновое Озеро, Воронцовка, Илларионовка и Хлебороб.

- Нами проработан адресный перечень улиц, на которых необходимо строительство сетей наружного освещения. По каждому объекту ведётся осмотр, в ближайшее время профильные службы приступят к работам. Помимо этого, по каждому обращению жителей мною определены сроки выполнения и исполнители, - отметил глава администрации Адлерского района Валерий Кокорев.

В Центральном районе на сход граждан пришли 137 жителей микрорайона Макаренко. Сочинцы смогли напрямую задать вопрос первому заместителю главы города Денису Юрковскому и главе районной администрации Александру Белозёрову.

Собравшихся интересовал вопрос обеспечения правопорядка на территории микрорайона, контроль пожаробезопасности со стороны надзорных органов и благоустройство дворов. Помимо этого, сочинцы попросили восстановить дорожное покрытие на участке от улицы Абрикосовой до гимназии № 15, а также отремонтировать ливневые решетки по улице Макаренко. Также жители подняли темы отсутствия тротуаров по улице Олимпийской.

Встречу в Лазаревском районе провели глава местной администрации Олег Бурлев, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов и вице-мэр Сергей Белоусов. На сходе обсудили проблемы подачи водоснабжения, водоотведения и электроэнергии в микрорайоне Вишнёвка. Кроме того, жителями была озвучена просьба обустройства дополнительного остановочного павильона «Буревестник-3» в сторону Лазаревского.

- Руководители подведомственных структур уже получили соответствующие поручения по каждому обращению. В ходе встречи было принято решение организовать комиссию, в состав которой войдут инициативная группа граждан и представители администрации района. Это необходимо для детального изучения и обследования проблемных территорий, - подчеркнул заместитель главы Сочи Сергей Белоусов.

Сходы граждан проводятся в каждом внутригородском районе Сочи еженедельно по четвергам. Следующая встреча с жителями состоится 20 февраля.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению