В Сочи подвели итоги работы муниципальной антинаркотической комиссии за 2022 год

В Сочи подвели итоги работы муниципальной антинаркотической комиссии за 2022 год

В ходе заседания, которое прошло под председательством заместителя главы города Сочи Елены Канюк, участники обсудили результаты выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года в городе Сочи за последние 12 месяцев.

Городскими органами и учреждениями профилактики проведена огромная работа, включающая в себя мероприятия физкультурно-спортивной, досуговой, культурной, информационной, патриотической и духовно-нравственной направленности.

Представители правоохранительных органов проинформировали о принимаемых мерах по выявлению и пресечению наркопреступлений. Так, в этом году из незаконного оборота было изъято более 56 килограммов наркотических средств, возбуждено 6 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ. Большая часть зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в 2022 году совершена именно приезжими гражданами.

Одной из целей Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года является формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте продолжается строительство социальных объектов, в том числе спортивных, что позволит вовлечь более широкие слои населения в занятия физической культурой и спортом. В нашем городе имеются широкие возможности для интересного, полезного и здорового досуга, – отметила заместитель главы города Елена Канюк.

По итогам заседания, члены комиссии утвердили план совместной работы в 2023 году, а также приняли управленческие решения в целях повышения эффективности антинаркотической деятельности.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению