В Сочи проходит первый этап всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Сочи проходит первый этап всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В администрации города состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены меры по предотвращению распространения наркотических и психотропных веществ на курорте в 2022 году, а также взаимодействие органов профилактики при организации и проведении профилактических операций «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак», и «Призывник». С начала года на курорте тематические видеоролики и фильмы посмотрели более восьми с половиной тысяч человек, включая детей и подростков.

– Работа органов местного самоуправления при взаимодействии с правоохранительными органами, наркологической службой и общественностью по реализации государственной антинаркотической политики продолжается в ежедневном режиме, – отметил заместитель главы города Максим Цыганеш.

Первый в этом году этап всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» завершится 25 марта. О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, предложениях по повышению эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, необходимо сообщать по телефонам УВД по городу Сочи – 102, 112 и 8 (862) 269-22-00, либо секретаря антинаркотической комиссии Сочи 8 (862) 264-14-70.

В июне 2022 года администрацией курорта уже запланированы мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению