В Сочи подведены итоги работы муниципальной антинаркотической комиссии города за 2021 год

В Сочи подведены итоги работы муниципальной антинаркотической комиссии города за 2021 год

На итоговом заседании в городской администрации обсудили ход реализации в Сочи стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года.

В текущем году среди несовершеннолетних и молодежи были проведены многочисленные профилактические мероприятия: досуговые, физкультурно-спортивные, информационные и культурно-массовые. Все они были направлены на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание. Профилактической работой было охвачено более 70% обучающихся.

Продолжаются рейды по удалению пронаркотических надписей. Членами антинаркотического волонтерского движения выявляется и блокируется противоправный интернет-контент. В течение года выявлено 112 ссылок на пронаркотические ресурсы, большая часть из которых заблокирована.  

По словам заместителя главы города Сочи Константина Чеботаря, большая часть зарегистрированных в 2021 году преступлений, связанных со сбытом наркотиков, была совершена именно приезжими гражданами. Пресечена деятельность двух нарколабораторий. На границе выявлено 12 фактов контрабанды наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято более 40 кг наркотических средств, а также сильнодействующих и психотропных веществ.

– Приоритетным направлением в 2022 году для нас остается работа среди несовершеннолетних, вовлечение подростков и молодежи в социально полезную деятельность, а также развитие антинаркотического волонтерского движения. Налаженное взаимодействие администрации города с правоохранительными органами, наркологической службой, лечебными учреждениями – это залог эффективности работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в нашем городе, – отметил Константин Чеботарь.

Также члены муниципальной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции приняли участие в заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Александра Власова. На совещании были подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак», рассмотрены вопросы по вовлечению подростков и молодежи в социально полезную деятельность, пропаганде здорового образа жизни по линии спорта, образования и культуры, а также профилактика табакокурения.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению