Интересная жизнь – здоровая молодежь: Сочи вместе с миром против наркомании

Интересная жизнь – здоровая молодежь: Сочи вместе с миром против наркомании

Интересная жизнь – здоровая молодежь: Сочи вместе с миром против наркомании

Уже более 30 лет подряд во всем мире 26 июня отмечается как День борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В 1987 году Международная Ассамблея ООН приняла решение обозначить эту специальную дату для привлечения общества к проблеме наркомании.

Не остается в стороне и наш курорт. Ежегодно в городе проводится масса самых различных мероприятий, чтобы донести до молодежи всю пагубность данного явления и важность занятием физической культурой, спортом и другими интересными увлечениями.

Наркомания – беда, в большей мере, молодого поколения. Поэтому, как отмечает секретарь городской антинаркотической комиссии Марина Петрова, очень важна та работа, которую проводит управление молодежной политики и общественной организации «Молодежный патруль». Более ста студентов сочинских учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет, занимаются повышением правовой грамотности молодежи. Например, в сочинском профессиональном техникуме и сочинском колледже искусств прошли лекции, для участия в которых также приглашались представители отдела по контролю за оборотом наркотиков и отдела по делам несовершеннолетних УВД по городу Сочи, врачи-наркологи сочинского наркологического диспансера. Активно ведется поиск сайтов и объявлений на домах и заборах, предлагающих наркотики. В этом году по инициативе «Молодежного патруля» Роскомнадзором было закрыто 65 интернет-ресурсов. Найдено более 78 надписей пронаркотического содержания, которые уничтожены с привлечением сил общественности. В мае на территории села Воронцовка управлением молодежной политики администрации города проведен форум для студентов по профилактике вредных зависимостей и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде. А с началом каникул в городе открылись придомовые площадки для несовершеннолетних и молодежи, на которых проводятся познавательные, спортивные и культурные мероприятия. На 42 площадках работу проводят организаторы от управления молодежной политики.

Марина Петрова: «Если найти для себя интересные и полезные занятия, то попасть в сети продавцов наркотиков будет просто некогда. Уже сейчас каждый может с пользой провести сочинское лето. В городе организована масса абсолютно бесплатных мероприятий: это и детские площадки, туристические походы, спортивные соревнования, концерты, кружки по интересам, патриотические клубы и огромное количество других интересных занятий. Можно даже обратиться в управление молодежной политики со своей идеей, как интересно провести время на каникулах, и сотрудники окажут помощь в организации».

Информацию о мероприятиях можно найти на сайте управления молодежной политики администрации Сочи и на их страничках «в контакте», «фэйсбук», «инстаграм»



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению