Неравнодушные жители Сочи приняли участие в антинаркотической акции

Неравнодушные жители Сочи приняли участие в антинаркотической акции

Неравнодушные жители Сочи приняли участие в антинаркотической акции

Организаторы и участники ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» подвели итоги первого этапа, проходившего в Сочи с 12 по 23 марта 2018 года.

Для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, предложений граждан было выделено 8 телефонных номеров администрации города и районов, наркологической службы и УВД по городу Сочи.

За время акции на телефоны доверия поступило: 2 обращения граждан о содержании притона и сбыте наркотических средств в жилых домах; 1 - о закладке наркотических средств на придомовых территориях 4-х многоквартирных домов; 1- по факту приобретения и распространения наркотического средства на придомовой площадке; 2 - по факту безрецептурного отпуска несовершеннолетним лекарственных препаратов, подлежащих спецучету («Лирика», «Терпинкод») в 3-х аптеках на территории Центрального района. Полученная информация направлена в УВД по городу Сочи и в территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю, проводятся проверки.

На телефон доверия Сочинского наркодиспансера поступило 24 обращения. Все звонившие получили консультацию специалиста.

С участием сотрудников полиции, врачей-наркологов в образовательных организациях прошли тематические лекции, беседы со студентами, а в Лазаревском районе были дополнительно установили ящики «Анонимная почта».

         В некоторых районах проведены сходы граждан, в которых приняло участие 400 местных жителей.

По информации жителей были найдены и закрашены 3 надписи пронаркотического содержания на зданиях.

По данным УВД по городу Сочи в период проведения акции возбуждено 9 уголовных дел, в том числе 4 - связанных с незаконным хранением наркотических средств (по ст. 228 УК РФ), 5 - со сбытом наркотических средств (по ст. 228.1 УК РФ). Выявлено 21 правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято около килограмма синтетических наркотических средств.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению