Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил с жителями микрорайона Благодать ход строительства нового парка

Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил с жителями микрорайона Благодать ход строительства нового парка

Новая общественная территория по просьбам жильцов обустраивается на улице Есауленко Хостинского района Сочи.

В проекте реализуются озеленение, установка малых архитектурных решений, монтаж системы освещения, парковой мебели. Также будут созданы спортивные зоны с тренажерами и детская площадка.

— Важно, чтобы проект полностью отвечал запросам горожан. Сочинцы просили комфортную территорию для отдыха с детьми. Сделаем. Вместе определили на улице Есауленко участок площадью свыше двух тысяч квадратных метров: здесь будет пространство для прогулок, отдыха, игр и спорта. Учитывая все предложения, поручил заняться также подъездными путями. Такие пространства в Год семьи, инициированный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, благоустраиваются во всех районах курорта, — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В работы включены расширение дорожного полотна по улице Есауленко начиная с Курортного проспекта на два метра, добавление разъездных карманов, а также организация пешеходных тротуаров - площадь плиточного покрытия составит 1400 квадратных метров.

— Это место было в неприглядном состоянии. А сейчас все преобразится, будет красота. Будет, где отдохнуть, погулять с детьми и заняться спортом, — сказал житель микрорайона Благодать Андрей Ильинов.

На объекте задействовано более 30 человек и 7 единиц техники. Основные работы будут завершены к маю.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению