В Сочи началось строительство школы в микрорайоне Соболевка

В Сочи началось строительство школы в микрорайоне Соболевка

Подрядная организация уже возводит инженерную защиту. Строителям предстоит забить порядка четырех километров свай для строительства подпорных стен.

Ход работ проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский во время объезда Хостинского района.

– Соболевка динамично развивается, увеличивается количество населения. С просьбой построить новую школу обращались жители Соболевки и сопредельных микрорайонов. Мы учли их пожелания. Подходящий земельный участок подобрали на улице Лизы Чайкиной, зарезервировали его в Генплане. В Год семьи, объявленный президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, приступили к реализации по договору инвестирования, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Школа рассчитана на 400 учеников. В учреждении, помимо просторных и светлых классов, проектом предусмотрено пространство рекреации, которое можно использовать как лекторий или пространство для общешкольных мероприятий. Образовательное учреждение будет зонировано для разных возрастных групп. В корпусах оборудуют пандусы и подъемники. Это обеспечит доступность для маломобильных групп населения.

Мэр курорта поручил уже сейчас продумать удобную и безопасную транспортную логистику для подвоза школьников. Завершить строительство планируется в 2025 году.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению