Семьи участников СВО по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского получают единовременную выплату ко Дню защиты детей

Семьи участников СВО по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского получают единовременную выплату ко Дню защиты детей

По инициативе главы Сочи Координационный совет направляет средства из благотворительного фонда на адресные выплаты семьям мобилизованных и добровольцев специальной военной операции, проживающим на территории курорта. Ко Дню защиты детей родители получают по 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

— Мы с большим уважением относимся к защитникам Отечества, стараясь найти новые возможности поддержать их семьи. Наши земляки, отстаивая интересы государства в зоне СВО, должны чувствовать, что их родные и дети окружены вниманием и заботой. Выплаты к 1 июня получит каждая семья мобилизованного или добровольца, участвующего в специальной военной операции из нашего города. С близкими находимся на постоянной связи, чтобы оперативно решать все возникающие трудности, – сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Координационный совет под председательством главы города в Сочи работает на постоянной основе. В городе действуют 11 мер поддержки близким мобилизованных и добровольцев. Дети из их семей пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте, получают бесплатное питание в школах и детских садах, за них не начисляется плата за детский сад и посещение учреждений дополнительного образования. Сформированы абонементы на посещение культурных учреждений, мероприятий и прохождений медосмотров. Семьи получают приглашения для участия в городских мероприятиях ко Дню защиты детей.

В рамках летней оздоровительной кампании школьникам из семей мобилизованных и добровольцев также предоставляется отдых в лагерях.

Семьям выплачиваются средства из благотворительно фонда на острые нужды, на их счета направлено уже более 23 миллионов рублей. Свой вклад вносят органы муниципальной власти, предприниматели, меценаты, общественные организации, жители города.

Обратиться в Координационный совет можно по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы), с 9:00 до 18:00 (понедельник-четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница-суббота). Телефон: +7-918-132-13-60.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению