Делегация Сочи принимает участие в крупнейшей на Юге России выставке строительных технологий «ЮгБилд»

Делегация Сочи принимает участие в крупнейшей на Юге России выставке строительных технологий «ЮгБилд»

Мероприятие проходит с 1 по 4 марта в Краснодаре.

— Стенд Сочи – о разработке Генерального плана, который при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева примем уже осенью этого года. В марте запускаем публичные слушания. Привлечь к обсуждению проекта Генплана важно как можно больше сочинцев. В главном градостроительном документе курорта обозначим сотни будущих соцобъектов, планируемые инженерные сети, территории под благоустройство. Безусловно, наш приоритет — это развитие социальной инфраструктуры. На выставке демонстрируем строящиеся школы, детские сады и спортивные учреждения. Сейчас в работе у нас семь социальных объектов. Еще более чем на тридцать готовим документацию, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Город Сочи также представил в выставочной экспозиции проекты реконструкции набережной микрорайона Дагомыс и парка 30-летия Победы в Лазаревском районе. Они реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». План обновления Приморской набережной в Центральном районе курорта демонстрируется на стенде Краснодарского края.

Среди участников более 190 предприятий, в том числе компании из Беларуси и Турции. Свою продукцию презентуют 50 производителей строительных и отделочных материалов, оборудования и инструмента из Краснодарского края.

В деловой программе выставки –международный фестиваль «Дни архитектуры», международный форум архитекторов и дизайнеров Design Space, фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-фест 2.0».

Организаторы – международная выставочная компания при поддержке администрации Краснодарского края.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению