В Сочи в обсуждении проектов развития и благоустройства территорий на 2023-2024 годы за счет курортного сбора приняли участие около 10 тысяч человек

В Сочи в обсуждении проектов развития и благоустройства территорий на 2023-2024 годы за счет курортного сбора приняли участие около 10 тысяч человек

Первый этап опроса по выбору объектов проходил на сайте мэрии в декабре прошлого года. Второй этап проводился в социальных сетях главы города с 19 по 25 февраля: «ВКонтакте», «Одноклассники», а также мессенджере «Телеграм». По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского список объектов и мероприятий был расширен, в него вошли инициативы, собранные через органы ТОС.

– Благодарю наших жителей за обратную связь и проявленный интерес к предложенным проектам. Каждый из них сочинцы посчитали важным, поэтому распределим ресурсы и выполним все шесть в ближайшие два года. Улучшение объектов на средства курортного сбора – лишь часть большой работы по благоустройству и обновлению Сочи. В Год архитектуры запланировали свыше 120 инициатив. И, конечно, каждый проект будем обсуждать с жителями на личных встречах, сходах и онлайн, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Перечень включает проектирование, строительство, реконструкцию, благоустройство и ремонт зон гостеприимства во всех районах. За счет курортного сбора в 2023-2024 году в Сочи запланировано обновить следующие объекты:

Благоустройство ул. Навагинской. Предусмотрены работы по организации автополива, озеленению, обустройству пешеходных маршрутов, а также организации сквера с теневыми навесами.

Благоустройство пешеходной зоны вдоль р. Восточный Дагомыс. Будет восстановлен парапет набережной и укреплена подпорная стена, произведут укладку брусчатки, высадят зеленые насаждения, обустроят детскую и спортивную площадки, установят малые архитектурные формы и обустроят ротонду.

Благоустройство входных групп в сквере «Влюбленных». Будет произведено декорирование каркаса, установлены современных световых элементов.

Установка и монтаж малых архитектурных форм. В 15 парках и скверах установят экологичную антивандальную мебель, теневые навесы, а также световые конструкции.

Установка торшерных групп. На четырех общественных территориях, в каждом внутригородском районе заменят фонарные столбы.

Обустройство пляжных территорий города Сочи системой видеонаблюдения.

Также по поручению главы Сочи предложения, поступившие в комментариях в течение недели, будут рассмотрены, систематизированы и проработаны структурными подразделениями мэрии.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению