В Сочи по итогам «прямой линии» губернатора Краснодарского края приняты меры по 600 обращениям граждан

В Сочи по итогам «прямой линии» губернатора Краснодарского края приняты меры по 600 обращениям граждан

Все они поступили по телефону на «прямую линию» главы региона Вениамина Кондратьева  12 января 2023 года. Детально рассмотрено каждое обращение.

Основными вопросами, с которыми сочинцы обратились к губернатору Краснодарского края, стали ремонт дорог, предоставление земельных участков многодетным семьям, защита прав участников долевого строительства, газификация поселений, работа общественного транспорта и системы водоснабжения.

– Все эти обращения, безусловно, касаются очень важных для наших горожан отраслей. Мы ведем активную работу по привлечению средств из бюджетов всех уровней для скорейшего решения многих инфраструктурных вопросов Сочи, для этого уже приняты и еще находятся в разработке несколько государственных программ. К примеру, программа комплексного развития Сочи до 2030 года предусматривает подведение инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, и разводящие сети в микрорайоне Кудепста, селах Верхнениколаевское и Вардане. Сейчас объекты выходят из экспертизы, в следующем году планируем начать строительно-монтажные работы. Есть отдельные направления, где еще необходимо провести работу, об этом сочинцы писали главе региона на «прямую линию». Нам очень важна обратная связь от жителей. По всем обращениям, касающимся деятельности органов муниципальной власти, уже направлены ответы, по конкретным адресам проведена работа, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, по поручению главы города Алексея Копайгородского в рамках рассмотрения сообщений проведены аварийно-восстановительные работы линии электропередачи на ул. Худякова. Кроме того, начаты работы по восстановлению дорожного полотна на участках автомобильных дорог по улицам Механизаторов и Мясникяна. Ориентировочный срок их завершения – третий квартал 2023 года. До конца года также будет произведен капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Буденовской до примыкания с ул. Тернопольской.

В целом отраслевым подразделениям администрации города Сочи по итогам обработки вопросов «прямой линии» передано в работу 463 обращения, заявители получили ответы по каждому. Еще 137 относятся к компетенции краевых и федеральных структур, по ним направлены пояснения для предоставления исчерпывающей информации по запросам сочинцев.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению