Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проекты развития сел Волковского сельского округа

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проекты развития сел Волковского сельского округа

В рамках объезда Волковского сельского округа Лазаревского района главе города и местным жителям представили концепцию развития трех населенных пунктов: Ордынки, Варваровки и Волковки, где живут около 4 тысяч человек.

Генеральным планом предполагается строительство трех объектов отрасли образования в селе Варваровка: детского сада на 80 мест и школы на 300 мест, а также центра дополнительного образования для 220 учащихся. В селе Барановка по просьбам жителей в концепцию внесено возведение Дома культуры и библиотеки.

– Важно, чтобы проекты развития инфраструктуры были направлены на улучшение качества жизни, основаны на предложениях и реальных потребностях людей в населенных пунктах. Именно эта идея в Генплане ключевая. Новую градостроительную конституцию по плану утвердим к сентябрю текущего года, только после того, как ее итоговый вариант поддержат наши горожане, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, предполагается организация открытых спортивных площадок во всех трех селах, а также развитие транспортной инфраструктуры, в частности – строительство дороги между селами Барановка и Волковка.

– Генплан реально необходим городу. В последнее время шла большая застройка, и сейчас нужно все упорядочить. Села растут, инфраструктура разрастается. И нужно больше контактов, больше общения жителей с администрацией, чтобы люди понимали, что их мнение учтено, знали, что планируют построить, – рассказал житель села Барановка Кирилл Васевской.

Рабочие объезды сельских округов по вопросам обсуждения формируемого Генерального плана глава Сочи Алексей Копайгородский проводит регулярно.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению