В 2022 году в Лазаревском районе Сочи обустроено 28 детских и спортивных площадок

В 2022 году в Лазаревском районе Сочи обустроено 28 детских и спортивных площадок

Глава Лазаревского внутригородского района Олег Бурлев доложил мэру Сочи Алексею Копайгородскому об итогах работы за 2022 год. Также отчитались за текущий год главы Верхнелооского, Кичмайского, Кировского, Волковского и Солохаульского сельских округов.

— Совместно с администрацией города, депутатами и общественностью нам удалось сохранить положительную динамику социально-экономического развития. В этом году наш район принял рекордное количество отдыхающих — миллион двести тысяч человек. На постоянной основе в Лазаревском районе города ведется работа с населением. Проведено более 100 обходов, встреч и приемов с председателями ТОС, общественностью и жителями, на которых обсуждаются проблемы и совместно вырабатываются необходимые решения. Рассмотрено 926 вопросов, включенных в паспорта ТОС, — отметил глава Лазаревского внутригородского района Сочи Олег Бурлев.

По обращениям местных жителей выполнен ямочный ремонт и отсыпка 21 дороги в селах Волковка, Третья Рота, Альтмец, Васильевка, Сергей Поле, Варваровка, Верхнерусское Лоо, ауле Калеж. Обустроены тротуары на 10 улицах площадью 9000 квадратных метров. Прочищена и восстановлена ливневая канализация на 13 улицах, отремонтировано 8 пешеходных мостов.

В 2022 году в Лазаревском районе обустроено 28 детских и спортивных площадок. До конца года завершатся работы еще на 15-ти. Началось благоустройство набережной реки Псезуапсе протяженностью 1,8 километра. Благоустроена прилегающая территория у памятных знаков в селах Третья Рота, Сергей Поле, Барановка, Альтмец. На базе спортивного комплекса «Лоо - Арена» открыты филиал детского футбольного клуба «Жемчужина» и центр развития.

– Команда главы районной администрации и глав сельских поселений отвечают за постоянный, открытый диалог с населением. Действуйте совместно с депутатским корпусом. Горожане и жители сельских территорий должны видеть изменения к лучшему. У вас системно ведется работа по паспортам ТОС, это позволяет в полной мере контролировать исполнение всех задач и поручений местных жителей. Необходимо продолжить ее и в 2023 году, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Одиннадцати пляжам района присвоена наивысшая l категория по национальным стандартам качества — «Синий флаг». Обустроен экопляж в Дагомысе с прогулочными зонами, площадками и новым инвентарем. В настоящее время Лазаревском районе оборудованы и функционируют 8 зимних пляжных территорий. С целью увеличения курортного потенциала произведен капитальный ремонт в трех санаториях общим объемом более 1000 мест.

На территории района расположено 27 объектов туристского показа, где активно расширяется направление экотуризма. В Год экологии проведены работы по благоустройству по экостандартам туристического объекта Сочинского национального парка «Волконское ущелье». Выполнены работы по установке профессиональной динамической системы стабилизации кроны и габаритной обрезки главной природной достопримечательности – Тюльпанового дерева. Начал работу экопарк с тепличным хозяйством, природными водоемами, животными.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению