Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел оперативный штаб по подготовке к зимнему курортному сезону 2021-2022 годов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел оперативный штаб по подготовке к зимнему курортному сезону 2021-2022 годов

Он состоялся в горном кластере с участием руководителей трех горнолыжных курортов и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

– В прошлом зимнем сезоне город Сочи стал основной точкой притяжения для российских туристов, мы смогли обеспечить нашим гостям комфортный и безопасный отдых. Несмотря на то, что летний сезон в самом разгаре, уже сейчас мы должны начинать активно готовиться к приему большого количества туристов зимой. Необходимо провести зимний высокий сезон качественно и безопасно, обеспечить, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, минимизировать риски и обеспечить слаженную работу всех служб, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Глава города поручил провести межведомственные учения по ликвидации рисков в работе систем ЖКХ, а также ответственно подойти к разработке транспортной логистики в условиях проведения высокого туристического зимнего сезона.

Важно предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить заторов и аварийных ситуаций на дорогах. Снег должен вывозиться своевременно. Этот вопрос главе Адлерского района поручено взять на особый контроль. Необходимо также заблаговременно организовать площадку, куда будет вывозиться снег.

В зимнем сезоне на территории горнолыжных курортов будут реализованы меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности в горном кластере. Обработка кабинок канатных дорог будет осуществляться каждые 3 часа работы без остановки канатных дорог. Для формирования очередей на подъемники с соблюдением социальной дистанции в зонах посадки будут установлены ограничительные барьеры. В разграничении потоков помогут волонтеры. В случаи необходимости будут действовать ограничения на продажу прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового подъема и спуска лыжников. Курорты продолжат выполнять все действующие правила заселения в гостиницы.

По оценкам экспертов, с начала года Сочи принял уже 4 миллиона 598 тысяч гостей. В августе на курорте отдохнут около 900 тысяч туристов. Это на 20% выше, чем в 2019 году и вдвое выше показателя прошлого года. По итогам года город выйдет на показатель турпотока 2019 года – 6,5 миллиона гостей.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению