Алексей Копайгородский провел выездное совещание в селе Красная Воля, где предполагается строительство объездной дороги

Алексей Копайгородский провел выездное совещание в селе Красная Воля, где предполагается строительство объездной дороги

В селе Красная Воля предполагается строительство альтернативной дороги в Адлерский район. В обсуждении проекта приняли участие руководители транспортного блока мэрии, Краснодаравтодора и Сочинского национального парка.

Планируется строительство около 9 километров новой дороги и реконструкция порядка 13 километров существующих участков, в частности реконструкция автодороги от Хостинского тоннеля до Красной Воли и села Галицино.

Строительство объезда позволит разделить потоки транспорта. В аэропорт и на курорты горного кластера можно будет проехать по объезду. В итоге нагрузка на А-147 снизится на 30 процентов.

— Сейчас по федеральной трассе А-147 в сутки проходит около 90 тысяч автомобилей, это втрое больше по сравнению с 2015 годом. Город остро нуждается в новых дорогах и комплексных проектах по оптимизации дорожной сети. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и федеральных коллег продолжим последовательно и методично работать, чтобы решить крайне важные для жизни курорта вопросы, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Часть новой трассы пройдет по территории Сочинского национального парка. Его руководство выразило поддержку проекта.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению