Команда мэрии курорта примет участие в Сочи Марафоне

Команда мэрии курорта примет участие в Сочи Марафоне

40 сотрудников администрации города во главе с мэром Алексеем Копайгородским готовится завтра пробежать 10-километровую дистанцию.

- Приглашаем всех сочинцев, гостей курорта, спортсменов присоединиться к замечательному празднику спорта. Хорошей погоды, удачи и лёгкого бега! - пожелал участникам забега Алексей Копайгородский.

Сочи Марафон проходит на курорте в четвёртый раз. В этом году заявки на участие в нём подали 4500 человек.

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве на 2020 год. Подписи под документом поставили заместитель главы Сочи Валерий Козлов и организатор марафона Алексей Пшеничный. В следующем году привычная трасса будет изменена. Бегуны со всей страны смогут увидеть главные достопримечательности курорта на одном круге длиной 42 километра.

- Сочи Марафон-2020 станет одним из трёх главных беговых событий в России. Уверен, что это повлечёт за собой увеличение количества болельщиков, спортсменов и членов их семей в Сочи, будет способствовать популяризации спорта в нашем городе и Краснодарском крае, - рассказал вице-мэр Валерий Козлов.

В связи с проведением забега будет изменена схема движения по центральным улицам города. В связи с этим временно изменится и маршрут движения общественного транспорта. Подробности здесь.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению