Футбольный клуб «Сочи» принял участие во всероссийской экологической акции

Футбольный клуб «Сочи» принял участие во всероссийской экологической акции

Спортсмены, выступающие в Юношеской футбольной лиге, тренеры, а также футболисты основной команды Никита Гойло и Вячеслав Литвинов собрали мусор и листву, высадили деревья на территории парка рядом с комплексом «Коралл» в Адлерском районе курорта.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского продолжаем традиции, заложенные в Год экологии. Именитые спортсмены являются лидерами мнений среди молодежи. Они не только прививают любовь к занятиям физической культурой, но и на собственном примере доказывают, что здоровый образ жизни и забота об экологии неразделимы, – отметил директор департамента по физической культуре и спорту администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Старт масштабной акции в защиту природы дали Росприроднадзор и Российский футбольный союз в начале октября. Он был приурочен к началу четвертого сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». К проекту присоединились свыше 60 российских городов, в том числе Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Уфа, Казань, Краснодар, Новосибирск, Сочи. Всего – более трех тысяч человек.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению