В Сочи в День защиты детей стартовал муниципальный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

В Сочи в День защиты детей стартовал муниципальный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

Он пройдет с 1 по 15 июня во всех муниципальных образованиях Краснодарского края.

Торжественные мероприятия проходят в четырех внутригородских районах Сочи, а также на всех площадках подведомственных учреждений департамента физической культуры и спорта, управления по образованию и науке, управления молодежной политики администрации города. В открытии турнира приняли участие около 2000 юных сочинцев в возрасте с 11 до 16 лет.

— На сегодняшний день баскетбол 3х3 является олимпийской дисциплиной, и я надеюсь, что наши ребята, как и в прошлом году, завоюют призовые места на краевых соревнованиях. Сегодня мы начинаем масштабный отбор, соревнования проходят во всех районах. В Сочи реализуются национальные проекты, которые утверждены министерством спорта Российской Федерации и Краснодарского края на основании всех поручений Президента России Владимира Владимировича Путина. По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мы проверили все спортивные площадки, отремонтировали их, а также построили новые для того чтобы ребята провели летние каникулы по-спортивному, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Во Всекубанском турнире по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора выступят порядка 25 тысяч юных сочинцев. В Сочи организовано около ста мест для проведения муниципального этапа.

Для участия в финале районных соревнований необходимо подать заявку:
Адлерский район 8(862) 240-28-06, GorskayaMS@sochiadm.ru;
Хостинский район 8 (862) 266-86-29, AvedikovaMA@sochiadm.ru
Центральный район 8(862)-264-83-34, SchupelTA@sochiadm.ru
Лазаревский район 8 (862) 274-25-71, NesterovaGV@sochiadm.ru



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению