В Сочи пройдет заключительный этап Кубка мира по санному спорту

В Сочи пройдет заключительный этап Кубка мира по санному спорту

Турнир состоится 23 и 24 февраля на базе санно-бобслейной трассы в Красной Поляне. Участие в соревнованиях примут лидеры российской сборной, в конце января одержавшие легендарную победу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Винтерберге. Также на этапе Кубка мира в Сочи выступят олимпийские чемпионы по санному спорту Феликс Лох, Натали Гейзенбергер, представители европейских сборных, составляющих им достойную конкуренцию – чемпион мира 2017 г. Вольфганг Киндл, Доминик Фишналлер, Крис Мадзер, Эрин Хэмлин  и другие.

Домашний этап не проводился в России с 2016 года, предоставленная честь принимать соревнования такого уровня высоко оценена Министерством спорта РФ, руководством Краснодарского края. Этот турнир станет тестовым перед первым в истории российского санного спорта домашним Чемпионатом мира, который пройдет в Сочи в 2020 году.

Вход для зрителей бесплатный - по документам, удостоверяющим личность. Также будет открыта бесплатная парковка возле санно-бобслейной трассы. Кроме того, гости соревнований смогут воспользоваться шаттлами, которые будут курсировать от курортов Красной Поляны и обратно, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

Фото: rusluge.ru



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению