В Сочи завершился XVIII детский фестиваль искусств «Кинотаврик»

В Сочи завершился XVIII детский фестиваль искусств «Кинотаврик»

В этом году на курорт приехало более 400 юных дарований. Фестиваль проходил с 4 по 9 ноября сразу на двух площадках: в Зимнем театре и в гранд-отеле «Жемчужина». Кроме самих творческих состязаний, участники приняли участие в круглых столах, семинарах и мастер-классы по производству кинофильмов, хореографии и театральному искусству.

Среди отличившихся были и представители Сочи. Так, Гран-при в номинации «Театр Моды/Коллекция мод/Дефиле» получил сочинский театр мод FLmodels. В номинации «Театр/Мюзикл» приз за лучшую мужскую роль получил юный сочинец Никита Суроваткин. Первое место в этой номинации заняла местная театральная студия «Счастливое время», а Гран-при удостоена студия творческого развития «Оперение-ЮГ» со спектаклем «Убыхия, легенда о мечте». Первое место в номинации «Моноспектакль» у сочинки Лии Шаймерденовой.  

В этом году членами жюри стали актриса и педагог Наталья Трихлеб, модель, актриса и телеведущая Ирина Дмитракова, народная артистка Беларуси, телеведущая Алена Спиридович, педагог, хореограф Евгений Пучков, президент фестиваля, заслуженный работник культуры РФ Марк Рудинштейн. По старой традиции «Кинотаврика», у фестиваля нет председателя жюри: каждый его член работает по своему направлению и равноправен в совещательном процессе, сообщает пресс-служба СКФО.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению