В Сочинском государственном университете продолжается организованная вакцинация студентов и преподавателей

В Сочинском государственном университете продолжается организованная вакцинация студентов и преподавателей

Прививки против COVID-19 в медицинском кабинете СГУ сделали 40 человек без отрыва от учебного процесса. Из них десять уже прошли ревакцинацию.  

Еженедельно по пятницам на базе Центра здоровья СГУ проходит вакцинация студентов и сотрудников вуза. Заявку желающие оформляют заранее.

– По поручению губернатора края для наших студентов организована возможность привиться на базе высшего учебного заведения. Это необходимо для того, чтобы студенты и преподаватели могли вакцинироваться в удобное для них время без отрыва от учебы, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

В целях популяризации прививочной кампании управление молодежной политики совместно с вузами и ссузами курорта на регулярной основе проводят для студентов просветительские лекции, которые читают специалисты в области здравоохранения.

–  В Сочинском государственном университете проводится активная агитация среди молодежи о необходимости вакцинации для формирования коллективного иммунитета против коронавируса. В настоящее время среди наших преподавателей вакцинированы 95%. Среди студентов этот показатель составляет 67%, – рассказала проректор СГУ Татьяна Юдина.

Всего в Сочи уже сделали прививку от коронавируса более четырех тысяч совершеннолетних студентов.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению