В Сочи на базе Университетского экономико-технологического колледжа СГУ открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

В Сочи на базе Университетского экономико-технологического колледжа СГУ открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Торжественная церемония открытия началась с гимна Российской Федерации. В ней приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители профильных департаментов администрации Сочи, педагоги, студенты.

Ребятам рассказали о создании, ценностях и направлениях работы движения, среди которых образование, наука и технологии, труд, культура и искусство, экология, патриотизм, спорт и здоровый образ жизни.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского совместно с управлением образования создаем первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» во всех образовательных организациях Сочи. К концу февраля планируем создать местное отделение по городу Сочи, которое объединит все первичные. Основная цель этого движения — объединить активную молодежь, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов.

Деятельность «Движения первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

В Сочи планируется открытие 50 первичных отделений в школах, вузах и ссузах города. Участниками могут стать учащиеся школ, а также студенты. Вступить в движение можно с шести лет.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению