В Сочи определили победителей конкурса «Учитель года – 2022»

В Сочи определили победителей конкурса «Учитель года – 2022»

Подведены итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства.

– В этом году в конкурсе приняли участие 28 педагогов из 24 общеобразовательных организаций города. Он проводился в двух номинациях: «Учитель года Сочи» и «Молодой учитель Сочи». В первой участвовали опытные педагоги начальных классов и учителя-предметники. Во второй – учителя, педагогический стаж работы которых не превышает двух лет, – сказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Конкурс проводился в два тура. В ходе заочного тура жюри оценивало два конкурсных задания: «Медиавизитка» и «ТЭД выступление». Очный тур включал три испытания: «Метапредметная олимпиада», «Методический семинар» и «Урок». По итогам конкурсных испытаний в финал вышли шесть педагогов, по трое в каждой номинации.

В первом туре финала педагоги проводили мастер-классы для своих коллег. Во втором – классные часы со школьниками на одну из тем цикла уроков «Разговоры о важном», а также приняли участие в ток-шоу «Вопрос учителю года».

По итогам работы жюри в номинации «Учитель года Сочи» победителем стала Юлия Пашинина, учитель биологии школы №82. Призерами конкурса объявлены Светлана Беззубова, учитель начальных классов школы №4, и Анастасия Лазарева, учитель английского языка гимназии №15.

В номинации «Молодой учитель Сочи» победу одержала Алиса Ставицкая, учитель русского языка и литературы школы №48. Призерами стали Алина Рахматуллина, учитель начальных классов школы №11, и Евгений Чубаров, учитель истории гимназии №8.

Победители представят Сочи на краевом конкурсе «Учитель года Кубани».



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению