В Сочи стартовала конференция школьников «Первые шаги в науку»

В Сочи стартовала конференция школьников «Первые шаги в науку»

Ее организаторами уже 22-й раз выступили управление по образованию и науке администрации Сочи и Центр творческого развития и гуманитарного образования.

Для научного обсуждения отобрано 425 исследовательских и проектных работ из 79 школ, в том числе из образовательных организаций Краснодарского края: станиц Полтавская, Кавказская, Новощербиновская, Новомышастовская, городов Новороссийск и Краснодар.

– Конференция является мощным стимулом для инновационной активности инициативных педагогов и талантливых учащихся. Ее главная цель – вовлечение школьников в проектную и исследовательскую деятельность, формирования условий для творческого развития, – подчеркнула начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Второй раз подряд в рамках конференции проводится конкурс «Первые шаги в цифровое будущее», где представлено 57 цифровых проектных работ по направлениям: программирование, векторная и 3d-анимация, 3d-моделирование, VR/AR, Web-дизайн, проекты на базе Arduino и по созданию социальной рекламы.

Конференция продлится до 22 января 2022 года.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению