В Сочи провели семинар по профилактике деструктивного поведения у подростков

В Сочи провели семинар по профилактике деструктивного поведения у подростков

Он был организован для представителей учреждений системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, находящихся на территории города.

Семинар-совещание проходил на базе Сочинского государственного университета. В нем приняли участие 130 профильных специалистов воспитательной и профилактической работы образовательных организаций.  

– Как человек смотрит на мир, так он себя и ведет.
Проявление деструктивного поведения в молодежной среде требует навыков обращения с таким явлением. Семинар-совещание в Сочи проводится уже второй раз и признан полезным для всех, кто работает с несовершеннолетними, – рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Сочи Иван Кирдянов.

Самая главная задача – сформировать правильное мировоззрение у подростков, считают специалисты.

– Сейчас современные технологии очень часто несут с собой новые способы деструктивного воздействия. Но и возможностей для созидательного формирования личности тоже стало больше. Педагоги должны не только о них знать, но и уметь ими пользоваться, – пояснил руководитель Московского центра кризисной психологии Михаил Хасьминский.

По итогам работы семинара сформированы конкретные рекомендации для специалистов, работающих с подростками. Проведено общегородское родительское собрание, на котором были предложены механизмы выявления деструктивного поведения у детей.




Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению