В центре Сочи высадили десять крупномерных пальм

В центре Сочи высадили десять крупномерных пальм

На курорте продолжается работа по озеленению. Концепция была разработана по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского.

Высокие пальмы сажают в общественных местах, на гостевых маршрутах и набережных. Работы ведутся с привлечением специализированной техники в ночное время, чтобы не создавать препятствий дорожному движению. Посаженные растения специалисты затем укрепляют с помощью усиленных тросов.

– Сегодня ночью на пересечении улиц Москвина и Войкова высадили десять крупномерных пальм высотой до восьми метров. Это действительно большие, крепкие представители пальмовых культур, которые будут хорошо смотреться на улицах нашего города и подчеркивать его субтропическую индивидуальность. После Нового года работа будет продолжена. Пальмы планируется сажать на Приморской набережной, также заключен крупный контракт на высадку 80 крупномеров из местных питомников на улице Навагинской, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Гиньковский.

Выбор пальм осуществляется с учетом видового разнообразия окружающих пород. Места для их посадки определены в нескольких ключевых точках: рядом с концертным залом «Фестивальный», вблизи пляжа «Маяк» и на транспортной развязке рядом с Центральным стадионом. Все работы планируется завершить до начала летнего курортного сезона.



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению