В Сочи провели экологический квест

В Сочи провели экологический квест

Мероприятие состоялось в парке «Ривьера», в нем приняли участие ученики старших классов и студенты первых курсов учреждений образования города.

Целью квеста «ЭКО-логика» стало развитие интереса молодежи к экологии курорта. Участники освоили навыки ориентирования на местности, прошли 8 тематических станций. В ходе игры школьники и студенты узнали больше о многообразии природы Сочи и о принципах ответственного отношения к окружающему миру.

– Эко-квест – это одно из мероприятий широкой программы Года экологии в Сочи, объявленного главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским. Большое внимание по поручению мэра уделяем экологическому просвещению. И подобные события в интересном для молодежи формате помогают формированию эколого-правового сознания, горожане учатся ценить природу, которая их окружает, и бережно к ней относиться, – подчеркнул директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Ростислав Гончаров.

Мероприятие проведено по инициативе Молодежного парламента города и при поддержке Совета молодых депутатов при Городском Собрании Сочи.

Также в парке «Ривьера» проходит обновление с учетом принципов экологичности: появляются новые детские игровые площадки и скульптурные композиции из экоматериалов.



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению