Туристический поезд «Сочи» с начала запуска маршрута перевез свыше 100 тысяч пассажиров

Туристический поезд «Сочи» с начала запуска маршрута перевез свыше 100 тысяч пассажиров

15 августа, исполнилось два года со дня начала курсирования туристического поезда «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагра. За это время он совершил более 700 рейсов.

Вагоны, стилизованные в советском стиле, оборудованы современными системами комфорта. На борту пассажиры могут воспользоваться мультимедийным порталом, на котором размещена информация о курортных городах Черноморского побережья и экскурсионных программах. Для любителей эффектных снимков в поезде в свободном доступе находится фотокупе с обстановкой и реквизитами из СССР.

— Поездки в Абхазию, как дополнительное экскурсионное направление, пользуются популярностью среди жителей и гостей Сочи. В настоящее время в связи с увеличением туристического потока транспортная логистика города в адлерском направлении работает на максимуме, возросла нагрузка на подъездные пути, пешеходный и автомобильный пункты пропуска Адлер. Туристический поезд «Сочи» помогает в их разгрузке, а также обеспечивает комфорт туристов при прохождении государственной границы. Пассажиры проходят паспортный контроль, не покидая вагон, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Туристический поезд «Сочи» от станции Туапсе отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. В обратном направлении от станции Гагра — по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Дополнительно, в вечернее время по понедельникам поезд от станции Гагра следует до станции Сочи. Маршрут проходит через станции Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш и Гагра. Поездка по маршруту от Туапсе до Гагры занимает чуть более 6 часов.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению