В Сочи в пик курортного сезона на 30% увеличено количество «Ласточек»

В Сочи в пик курортного сезона на 30% увеличено количество «Ласточек»

Туристический поток в Сочи стабильно высокий и продлится как минимум до окончания летних каникул. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для улучшения транспортной доступности Сочи для населения и гостей Краснодарского края и с целью перераспределения пассажирских потоков на курорте в период высокого сезона организована работа дополнительных электричек в количестве 15 рейсов ежедневно. «Ласточки» курсируют по маршрутам Сочи – Аэропорт, Сочи – Имеретинский курорт, Дагомыс – Адлер (Аэропорт).

– Увеличение интенсивности движения пригородных поездов направлено на повышение удобства поездок для сочинцев и гостей курорта на наиболее востребованных маршрутах. Откорректированное расписание позволяет осуществлять поездки на комфортабельных электропоездах «Ласточка», сократив время в пути, минуя автомобильные пробки, особенно в пиковое утреннее и вечернее время. В общей сложности в курортный сезон на Сочинском участке пригородными поездами осуществляется 70 рейсов в сутки, что на 30 % больше, чем в прошлом году. Пассажиропоток в пределах курорта – около 40 тысяч человек в сутки, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

Организованные маршруты в сообщении с аэропортом Сочи позволяют отдыхающим осуществить трансфер прямо из вокзального комплекса воздушной гавани в направлении всего побережья на участке от Красной Поляны до Туапсе.
Перевозку по маршрутам пригородного железнодорожного сообщения осуществляет АО «Кубань Экспресс-Пригород».

С действующим расписанием движения «Ласточек» можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и сайте АО «Кубань Экспресс-Пригород» в разделе «Расписание».
Уточнить информацию можно по телефону 8-800-775-00-00 или в кассах продажи железнодорожных билетов.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению