"Кинотаврик" собирает друзей. В Сочи пройдет XVII Международный детский фестиваль искусств и спорта

 "Кинотаврик" собирает друзей. В Сочи пройдет XVII Международный детский фестиваль искусств и спорта

Он состоится на курорте с 3 по 9 ноября. В нем примут участие юные дарования и детские творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов в возрасте от 6 до 17 лет из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

На сцене Зимнего театра и киноконцертного зала гостиницы "Жемчужина" дети будут состязаться в конкурсах по вокалу, хореографии и театральному искусству.

В рамках фестиваля состоятся показы фильмов детских киностудий, мастер-классы от членов жюри конкурсной программы.

Помимо этого, гостей ждет выступление Лауреата Международных конкурсов, всемирно-известного оперного певца Дмитрия Галихина с программой «Классика – это не скучно» и концерт проекта «SUPER дети».

«Кинотаврик» - это детский Фестиваль искусств и добрых дел. Поддерживаемые Фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро» добрые дела в очередной раз приедут в Сочи. Приглашенные из Москвы врачи высшей квалификации проведут обследование маленьких пациентов в одном из медицинских центров курорта. Президент Фестиваля навестит трехлетнего сочинца Артема Рогача, для которого всем миром были собраны средства для специальной коляски, чтобы Артем смог гулять на улице.

- Благотворительность – это не только помощь ближнему, это забота о своей душе. Благодарите жизнь за все и щедро делитесь теплом своего сердца, добротой души с теми, кто обращается к ней за помощью, - сказала Оксана Федорова.

Торжественная церемония открытия состоится 4 ноября в 18.00 в Зимнем театре, сообщает пресс-служба Международного детского фестиваля искусств "Кинотавтрик".



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению