В Сочи провели совещание по подготовке к выборам Президента РФ

В Сочи провели совещание по подготовке к выборам Президента РФ

Восьмые выборы Президента Российской Федерации по решению Центральном избирательной комиссии пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. В Сочи работают 5 территориальных и 243 участковых избирательных комиссии.

Также организуют 3 временных избирательных участка для удобства граждан: на территории Международного аэропорта Сочи, железнодорожного вокзала в Центральном районе и на улице Энергетиков в Адлерском районе.

- Выборы Президента Российской Федерации в нашей стране впервые в истории пройдут в трехдневном формате. Окажем при подготовке и проведении голосования всю необходимую поддержку, чтобы каждый сочинец и гость города мог сделать свой выбор в пользу стабильного будущего нашего государства, - сказала заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Среди инноваций электорального процесса - проект «ИнформУИК». Впервые будет проводиться адресное информирование избирателей на выборах Президента России с использованием мобильного приложения.

- Члены участковых избирательных комиссий с 17 февраля по 7 марта 2024 года в рамках поквартирного и подомового обхода расскажут сочинцам о выборах и ответят на вопросы по теме. Все члены УИК будут иметь при себе специальные документы, подтверждающие участие в проекте, - рассказала на совещании председатель территориальной избирательной комиссии Приморская города Сочи Валентина Ткачева.

В данный момент проводится межведомственное обследование помещений всех избирательных комиссий на соответствие требованиям безопасности и защищенности.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению