Депутаты Городского Собрания Сочи провели встречи с жителями

Депутаты Городского Собрания Сочи провели встречи с жителями

Председатель Городского Собрания Виктор Филонов и депутат Городского Собрания, директор Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника Сергей Шевелев обсудили вопросы по взаимодействию сотрудников особо охраняемых природных территорий с населением. В частности, по просьбам жителей, прозвучавших на личных встречах, рассмотрены темы обеспечения населения дровами в зимний период, сбора валежника, размещения нестационарных торговых объектов в рекреационных зонах и изменение их дислокации, работа Лазаревского, Лыготхского и Макопсинского лесничеств, зоны функционирования пчеловодческих хозяйств.

— По итогам мы наметили расширенное совещание с главами районных администраций и сельских округов, а также с председателями ТОС. Все вопросы, с которыми обращаются люди, — это прямой посыл к действию. Значит, здесь есть моменты, требующие дополнительной проработки. По всем направлениям тесно взаимодействуем с администрацией города и лично с главой Сочи Алексеем Сергеевичем Копайгородским, всегда получаем оперативную обратную связь, — отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

В общественной приемной депутат Городского Собрания Сочи по округу «Новосочинский», председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, делам казачества Эдуард Обухович провел личный прием граждан, во время которого встретился с ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции. Обсуждался ряд предложений, касающихся оказания помощи военнослужащим на передовой. Их выполнение депутат взял на личный контроль.

С первых дней спецоперации сочинцы объединились для помощи фронту и новым регионам по различным направлениям деятельности и активно включились в общее для всей страны дело. На регулярной основе осуществляется гуманитарная миссия активистами и волонтерами «Единой России», участниками Совета «Офицерского собрания», членами местной общественной организации «Российское военно-историческое общество». Адресно сочинским бойцам регулярно отправляются различные гуманитарные грузы и автомобильная техника. На прошлой неделе выполнены заявки сочинского отряда, находящегося в зоне боевого соприкосновения. Это дополнительное зимнее обмундирование, оборудование для обогрева, электронные средства слежения с воздуха. Всего более 200 различных предметов. В сборе приняли участие депутаты-единороссы Городского Собрания Сочи.

Выездной прием граждан провел депутат по округу «Донской» Сергей Бобков. Одним из основных вопросов стало состояние придомовых территорий. Особое внимание уделено ремонту детской площадки. Определен перечень работ, разработан план мероприятий по обновлению. Решено также провести субботник вместе с жителями для благоустройства соседней территории.

Активное участие в городском субботнике в минувшую субботу принял депутат Городского Собрания Сочи по Завокзальному округу Олег Чекмарёв. В сквере около бюста И.Л. Горемыкина, напротив Завокзального мемориального комплекса, высажены новые растения. На близлежащей территории собран мусор, опавшая листва и сухие ветки, осуществлена подсыпка земли к недавно посаженным деревьям.

Вместе с членами ТОС «Голубые Дали» организовал субботник и депутат Владислав Жиронкин. В сквере у школы №26 расчищены дорожки, произведена обрезка кустарников, собран и вывезен мусор.

Депутат по избирательному округу “Юго-восточный” Сос Мартиросян по поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского принимает участие в благоустройстве нового сквера в селе Веселом. Он будет назван в честь академика, руководителя НИИ медицинской приматологии, посвятившего всю свою жизнь науке, Почетного жителя Сочи Бориса Лапина. Уже проведена планировка территории, выполнен ряд подготовительных работ: расчищено русло ручья и демонтировано устаревшее бетонное ограждение, отделяющее его от общественного пространства, на котором ведется благоустройство. В настоящее время рабочие укладывают брусчатку на пешеходных зонах, монтируют систему наружного освещения. Затем будет проведено комплексное озеленение территории.

Депутат Городского Собрания Ростислав Шубин провел прием граждан в микрорайоне Блиново. Поступили вопросы по организации уличного освещения от жителей сел Верхневеселое и Веселое. Также были озвучены вопросы по газоснабжению и водоотведению из частного сектора. По всем обращениям направлены запросы в соответствующие структуры. Сотрудники библиотеки №13 обратились за помощью в устранении возникшей течи дождевых вод. Депутат пообещал устранить ее в кратчайшие сроки.

Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Завокзальный» Микаел Багманян, Олег Чекмарев и Денис Юрковский провели плановый прием граждан. Среди озвученных вопросов - благоустройство общественных территорий по улице Тоннельной, содержание в надлежащем состоянии линий электропередачи, установка уличного освещения на узких лестницах и ограждений вблизи них. По каждому из обращений направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Подробные консультации даны жителям многоквартирного дома, самовольно подключившимся к городскому водоводу. Штраф они оплатили, теперь необходимо узаконить взаимоотношения с водоканалом и разделить лицевые счета. Определен план дальнейшей работы по упрощенной схеме.

В 2023 году депутаты выполнят 473 наказа сочинцев. Приемы граждан депутаты проводят регулярно в соответствии с графиком, он размещен на сайте Городского Собрания Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению