В Хостинском районе Сочи прошел сход граждан

В Хостинском районе Сочи прошел сход граждан

Сход состоялся в селе Краевско-Армянское под председательством главы Хостинского внутригородского района Сочи Ивана Савина. Во встрече также приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий.

Вопросы жителей касались благоустройства села и функционирования инженерных сетей. В целом были озвучены порядка 20 обращений.

- По поручению главы города Алексея Копайгородского еженедельно проводим встречи с жителями в разных населенных пунктах района. Из первых уст узнаем о том, что больше всего волнует хостинцев. Обязательно берем на контроль все вопросы, вместе с депутатами и отраслевыми подразделениями прорабатываем возможности их решения, - отметил глава администрации Хостинского внутригородского района Сочи Иван Савин.

Жителей в том числе интересовал вопрос обеспечения бесперебойного централизованного водоснабжения села. Селянам рассказали, что в Сочи завершается проектирование магистрального водовода в рамках комплексной программы развития города до 2030 года. Объект вошел в список первоочередных мероприятий программы. Комплексный контракт на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ заключен с ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России. Магистральный водовод обеспечит стабильным водоснабжением 12 населенных пунктов, в числе которых села Верховское, Краевско-Армянское, Прогресс, Раздольное, Богушёвка, Каштаны, Хлебороб, Красная Воля, Илларионовка, Калиновое Озеро, Воронцовка и Верхнениколаевское.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению