Общественная палата Сочи будет контролировать соблюдение избирательных прав граждан на выборах

Общественная палата Сочи будет контролировать соблюдение избирательных прав граждан на выборах

На курорте состоялось совещание по вопросу подготовки к единому дню голосования. В нем приняли участие заместитель главы города Галина Москалева, председатель территориальной избирательной комиссии Приморская города Сочи Валентина Ткачева и председатель Общественной палаты Сочи Надежда Козлова.

– Наша задача – обеспечить прозрачность избирательного процесса и соблюдение выборного законодательства. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского также особое внимание будет уделено безопасности в дни голосования, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Членами Общественной палаты Сочи будут организованы выездные мероприятия по контролю за соблюдением избирательных прав граждан, прием и обработка обращений. Также будет работать общественный штаб по контролю за избирательным процессом при Общественной палате Краснодарского края.

– Мы уже активно включились в избирательный процесс. Разъясняем, рассказываем, а во время единого дня голосования будем работать на участках и отрабатывать все возможные инциденты на местах. Важно, чтобы все прошло честно, прозрачно, а у наших жителей не было никаких сомнений в этом, – сказала председатель Общественной палаты Сочи Надежда Козлова.

По вопросам соблюдения избирательных прав граждан сочинцы могут обращаться на горячую линию Общественной палаты Краснодарского края: +7 (861) 211-52-17. Звонки принимаются в будни с 9:00 до 17:00. 9 и 10 сентября горячая линия будет работать с 8:00 до 20:00. Также оставить обращение можно на сайте организации.

Дополнительные выборы депутатов Городского Собрания Сочи состоятся 9 и 10 сентября. Голосование пройдет на 151 избирательном участке в Бытхинском, Головинском, Горном, Дагомысском, Донском, Завокзальном, Кудепстинском, Новосочинском, Хостинском и Юго-Восточном многомандатных избирательных округах. В нем смогут принять участие 250 тысяч сочинцев.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению