В Сочи реализуется социально-экологический проект «Давай меняться!»

В Сочи реализуется социально-экологический проект «Давай меняться!»

В рамках проекта на территории города открылись две социально-экологические площадки – своп-маркеты, где все желающие могут обменяться непродовольственными товарами: одеждой, обувью, текстилем, аксессуарами, а также сдать свои вещи. Цель – сокращение отходов, изменение отношения к потреблению и повторному использованию вещей, которые обретают вторую жизнь, а на производство их аналогов не расходуются природные ресурсы.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского продолжаем традиции, заложенные в Год экологии. Проект «Давай меняться!» позволяет уменьшить количество выбрасываемых товаров на полигоны, снизить нагрузку на экологию и воспитать в людях бережное отношение к своим вещам, а главное – к окружающей среде. Поддерживаем все подобные инициативы, которые реализуются в городе Сочи, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Проект включает в себя несколько направлений. Это обмен вещами, сбор текстиля на переработку, экопросвещение и благотворительность – организаторы поддерживают связь с органами соцзащиты, фондами для обеспечения одеждой многодетных, малоимущих семей и других нуждающихся.

На сегодняшний день в России действуют 13 своп-маркетов «Давай меняться!». В Сочи они работают по адресу улица Войкова, 62/1 и улица Российская, 3 в поселке Дагомыс. Подробнее – на официальной странице проекта.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению