В Сочи открыли центр экологического просвещения

В Сочи открыли центр экологического просвещения

Он открылся на территории Сочинского географического общества. Теперь школьники и все желающие могут не только посетить музей минералов и геологии Кавказа, где также представлена коллекция останков древних обитателей курорта, но и увидеть вольеры с краснокнижными животными.

В новых просторных вольерах будут жить белохвостые орланы Ажек и Казбек, императорская орлица Арса и филин Филимон. Все животные были спасены или изъяты у недобросовестных хозяев.

Жители и гости курорта могут познакомиться с животными, узнать особенности их обитания в природе, посетить музей и изучить историю Сочинского географического общества.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского большое внимание уделяем экологическому просвещению детей и подростков, чтобы они с детства осознавали свою ответственность перед природой. Поддерживаем все подобные проекты, которые реализуются в городе Сочи, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Сейчас на территории Сочинского географического общества началось строительство еще нескольких вольеров для млекопитающих: степных лис, носух и дикобразов. Также ведутся работы по благоустройству и восстановлению утерянных уголков Венчагова. Пополнится и коллекция музея – часть своих экспонатов передаст известный путешественник Федор Конюхов и эколог и тележурналист Николай Дроздов, посвятивший всю свою жизнь изучению мира животных.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению