В Сочи пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Сочи пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Мероприятие состоится 23 июня в Зимнем театре.

Проект организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Правительства РФ и соответствует целям федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

На Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будут организованы площадки для личного общения работодателей и соискателей, на которых можно пройти  собеседование. Образовательные учреждения Сочи, которые предлагают обучение  по наиболее востребованным профессиям, представят возможности повышения квалификации и получения новой специальности.

– Всероссийская ярмарка трудоустройства — это комплекс современных площадок, где сочинцы смогут узнать о возможностях рынка труда курорта, а предприятия Сочи представят свои вакансии. В рамках мероприятия сочинцы, которые планируют открыть свое дело, смогут получить консультацию по мерам поддержки, пообщаться с успешными предпринимателями и самозанятыми. Мероприятие также будет интересно молодым сочинцам. Эксперты рынка труда помогут выпускникам и студентам наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, – рассказал начальник управления социальной политик администрации Сочи Александр Митников.

В рамках проекта также состоятся обучающие семинары по трудовому законодательству, в том числе занятости инвалидов, мастер-классы и тренинги для соискателей по вопросам карьерного роста, расширения профессиональных компетенций и навыков.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — новый федеральный проект, который стартовал в 2023 году. Планируется, что впоследствии он станет традиционным.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению