В Год экологии в Сочи в честь 85-летия Краснодарского края высадят аллеи и цветники

В Год экологии в Сочи в честь 85-летия Краснодарского края высадят аллеи и цветники

Заместитель главы Сочи Галина Москалева провела оргкомитет по подготовке к знаковой дате. В современных границах и с сегодняшним названием регион появился именно 13 сентября 1937 года, когда постановлением ЦИК СССР разделили огромный Азово-Черноморский край на Краснодарский край и Ростовскую область. Праздничные мероприятия в эти дни охватят весь город.

- По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского мы готовим более 80 мероприятий, чтобы каждый житель и гость нашего города почувствовал атмосферу этого важного для всех нас праздника. ВместеVСочи проводим сезон и также, объединившись, отметим юбилей Краснодарского края, - сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Все районы города станут зеленее. В честь праздника в Год экологии новые аллеи высадят на улице Малышева в Лазаревском районе, На ул. Ленина в Адлерском, в сквере на Мацесте, а также в парке имени 80-летия Краснодарского края в Центральном районе. Кроме того, на улице Роз высадят 85 кустов роз.

Часть программы уйдет в онлайн – в социальных сетях состоятся reels-челлендж «Покажи свою Кубань», акции «Я создаю тренды», музыкальная битва «Певчий край», танцевальный флэш-моб «Кубанский Дэнсер», кулинарный онлайн-флешмоб «Есть Кубань».

В школах и библиотеках пройдут тематические уроки и лекции. Выставки изобразительного искусства, а также артефактов государственного историко-археологического музея им. Е.Д. Фелицына готовятся к открытию в музеях и домах культуры города.

13 сентября, в главный день празднования юбилея региона, большие праздники кульминацией, которых станет концерты звезд, состоятся на главных городских площадях районов. Запланированы фестивали национальных кухонь. Готовится программа на воде – в море выйдут 85 яхт с флагами Краснодарского края, пройдет водно-воздушное шоу флайбордистов. Спортсмены города проведут мастер-классы, показательные выступления. Молодежь города проведет флешмоб  и исполнит Гимн молодежи Кубани на площади.

Город будет украшен тематическими баннерами и флагами, на центральных улицах будут размещены яркие фотозоны.  



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению