В Сочи прошли комплексные учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

В Сочи прошли комплексные учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

Их провели на территории администрации Молдовского сельского округа Адлерского района.

По легенде учений в результате замыкания электропроводки на втором этаже здания администрации произошел пожар, который перекинулся в чердачное помещение. Частично были перекрыты и заблокированы огнем выходы. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров.

Для ликвидации последствий аварий на место условного происшествия прибыли пожарные, сотрудники муниципальной службы спасения, МЧС России, Росгвардии, полиции, а также медики и сотрудники коммунальных служб города. Всего было задействовано 12 единиц техники и 60 человек личного состава.

Коммунальные службы оперативно обесточили здание и перекрыли подачу газа. Пожарные ликвидировали очаг возгорания, а спасатели помогли работникам учреждения эвакуироваться. Условно пострадавшим была оказана медицинская помощь.

— Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сочи проводятся на регулярной основе. Условия на них максимально приближены к реальности. Подобные мероприятия важны для тренировки личного состава и отработки взаимодействия с другими оперативными службами. Действия администрации сельского округа сил и средств муниципального звена ТП РСЧС оценены на "хорошо", — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Во время учений участники совершенствуют практические навыки по проведению спасательных работ, отрабатывают способы и правила эвакуации. Проверяется укомплектованность подразделений личным составом и техникой.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению