Общественная палата Сочи подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией юристов России

Общественная палата Сочи подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией юристов России

Соглашение подписано для развития правовой культуры и защиты прав граждан путем оказания бесплатных консультаций, оказания правовой помощи населению в рамках реализации национальных проектов.

Подписание документа состоялось в ходе заседания, в котором приняли участие члены Общественной палаты, представители местного проекта «Молодая гвардия», племенного форелеводческого завода «Адлер» и сочинские юристы.

— Это соглашение также необходимо для повышения престижа юридических профессий и совершенствования юридического образования в Российской Федерации. Мы планируем привлекать широкую юридическую общественность к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, — отметила председатель Общественной палаты города Надежда Козлова.

В ходе заседания участники обсудили вопрос о внесении законодательной инициативы в проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», направленной на установление льгот для детей с ограниченными возможностями здоровья без установленной инвалидности.

Законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне понятие «ребенок с ограниченными возможностями здоровья без установленной инвалидности» и делегировать право субъектам Российской Федерации на установление им конкретных льгот и мер дополнительной социальной поддержки за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению