В Сочи обсудили перспективы развития сотовой связи

В Сочи обсудили перспективы развития сотовой связи

По поручению главы города Алексея Копайгородского состоялось рабочее совещание представителей компаний-операторов сотовой связи и руководителей профильных подразделений мэрии по вопросам модернизации и развития сетей коммуникаций.  

— У нас один из самых протяженных городов России. К тому же очень сложный рельеф. Поэтому компаниям приходится нести большие расходы на развитие собственной инфраструктуры. Одно из решений для минимизации затрат — установка опор двойного назначения для совместного использования, которые могут служить также и для освещения улиц. Это позволит намного быстрее сократить количество мест со слабым сигналом сотовой связи, — рассказала заместитель главы администрации Сочи Галина Москалева.

На рабочем совещании представители «Ростелекома» и компаний сотовой связи входящих в так называемую «большую тройку», договорились что только в первом квартале 2022 года в городе будет установлено не менее 25 опор двойного назначения. А в обозримой перспективе таких опорных систем появится не менее сотни.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению