В Сочи состоялась отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов

В Сочи состоялась отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов

В ходе работы конференции подведены итоги работы Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, избран новый председатель, а также члены ревизионной комиссии. Это самая большая общественная организация в городе. Она насчитывает более 48 тысяч участников.

Делегатов ХIII внеочередной отчетно-выборной конференции от имени главы города Алексея Копайгородского поприветствовала вице-мэр Галина Москалева.

–  Несмотря на все сложности пандемийного периода, ветеранская организация провела немало мероприятий. Особо хочется отметить большую работу по патриотическому воспитанию. В городском Совете ветеранов есть музей имени Героя Советского Союза Ильи Яковлевича Сьянова. Экскурсии молодым людям в нем проводят ветераны, – подчеркнула Галина Москалева.

Участников конференции поприветствовал и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вороновский.

– Мы сегодня долго беседовали с активом, обсуждали те задачи, которые ставят перед собой и краевая и местные ветеранские организации. Самая главная задача – это не забывать наших ветеранов, чтобы у каждого из них были достойные условия жизни, и чтобы наша молодежь всегда брала с них пример, - сказал Анатолий Вороновский.

Городской Совет ветеранов долгие годы до последних дней жизни возглавлял Алексей Васильевич Горбунов. Его с благодарностью вспоминают члены Совета, руководители города и края.

Сегодня открытым голосованием новым председателем единогласно был выбран Николай Филиппович  Шуреков.

Состоялось награждение активистов Совета. В частности за гражданскую позицию и добросовестный труд Знаком почета «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи» отмечена Валентина Кардашова. Она почти два года исполняла обязанности председателя Совета.

- Благодаря вам, вашему активу все добрые и хорошие начинания продолжают осуществляться. Спасибо вам, что уйдя на заслуженный отдых, вы не ушли от дел, не прекратили оказывать помощь в решении проблем нашего города. Многие из вас являются помощниками депутатов ГСС, входят в актив наших ТОСов, других общественных организаций. И глава города Алексей Сергеевич Копайгородский, и наше Городское Собрание всегда, при принятии каких-то сложных решений, мы всегда советуемся с вами. За вашими плечами большой жизненный и профессиональный опыт, – отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

В новом году организация продолжает работу. Запланировано много мероприятий, в том числе в режиме онлайн.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению